Возможно в такой ситуации вернуть деньги?

Здравствуйте оформил курс Skillbox в рассрочку (Тинькофф) по направлению "Инженер по тестированию» на данный момент прогресс 0% + доп образование 50 тыс. рублей. Общая сумма 180 тыс. руб. Хочу отказаться от курса, писал отказное письмо мне не отвечали месяц, два. Звонил говорят что возврата не будет. Возможно в такой ситуации вернуть деньги?

, Борис, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Борис!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Дауд Ибрагимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, образовательная платформа skillbox заключает договор о возмездном оказании услуг. Согласно данному договору, заказчик может отказаться в любой момент исполнения договора, уплатив при этом часть уже выполненных услуг (ст. 782 ГК РФ)
Если компания не хочет вам возвращать денежные средства обратитесь в суд с иском.