Строение находится на южной стороне нашего участка и полностью загораживает солнечный свет
Добрый день Как правильно написать претензию соседу о нарушении им правил застройки земельного участка? У соседа на границе наших земельных участков построен крытый двор выстой 5 метров и скат крыши на наш участок. Строение находится на южной стороне нашего участка и полностью загораживает солнечный свет. До середины лета земля заморожена.
Здравствуйте, Елена, вам необходимо выяснить межованы ли участки ваш и соседский (это можно сделать с помощью публичной кадастровой карты в сети интернет, по адресу или же кажастровому номеру земельного участка)
Далее вам необходимо выяснить, на каком расстоянии находится соседская постройка (объект который вы описали подходит под критерии недвижимости), если меньше 3х метров, то перед постройкой им необходимо было согласовать с вами данную постройку, а если этого они не сделали значит объект стоит с нарушениями законодательства.
Вы можете соблюдать досудебный порядок регулирования спора, далее обратиться в суд.
Если вам необходимо составить досудебную претензию, то я могу помочь вам в этом, просто оставьте отзыв для получения претензии.