У меня установлен прожиточный минимум как будут снимать отпускные
У меня установлен прожиточный минимум , как будут снимать отпускные частично или все деньги ?
Согласно ст.98 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату, иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа
обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.
Отпускные относятся к доходам должника, поэтому удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов, включая в вашем случае отпускные, в размере указанного прожиточного минимума. То есть, не могут удержать всю сумму начисленных отпускных.