Можно ли уменьшить или списать этот долг?

Здравствуйте! Я с г.корсаков. 10 лет назад в 2012г брал кредит, не оплатил до конца.2года назад пришла бумага к судебному приставу о взыскании с меня долга,я подал об отмене судебного решения.т.к не каких уведомлений не получал за все время.в связи с тем что мой адрес места жительства поменялся ещё в 2015г.его отменили.сейчас теперь пришел иск в суд.повестку получил на работе.т.к. опять же все шлют на мой старый адрес.можно ли уменьшить или списать этот долг ?

, Алексей, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и подготовить грамотные возражения, возможно, по какому-то периоду можно списать долг по сроку исковой давности, но необходимо смотреть чем мотивирует истец.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Необходимо ознакомиться с исковым заявлением, не исключено, что пропущен срок исковой давности.