Бывшая жена шантажирует вот такой бумажкой что я якобы должен ей денег Действительна ли эта бумага?

Бывшая жена шантажирует вот такой бумажкой что я якобы должен ей денег

Действительна ли эта бумага ?

  • IMG_4547
    .jpeg
, Максим, г. Северодвинск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Максим, здравствуйте

это договор займа

Если заемщик не выполняет свои обязательства по договору займа, то кредитор имеет право требовать возврата займа, а также уплаты процентов за пользование займом. В случае неисполнения заемщиком своих обязательств, она имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности, а также возможно наложение штрафов и штрафных санкций.

По общему правилу, Если же займ был выдан без залога, то кредитор может обратиться в суд для получения исполнительного листа и взыскания задолженности с помощью судебных приставов. В случае неисполнения заемщиком своих обязательств по договору займа, это может повлечь за собой негативные последствия, а также привести к увеличению суммы задолженности из-за начисления процентов и штрафных санкций.

с уважением, Дарья Алексеевна

Максим
Клиент, г. Северодвинск
Вот документ

Выше ответила Вам Максим

Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Расписка имеет юридическую силу, но важно ее составлять грамотно, так как она выступает в качестве доказательства в судебном процессе.
При помощи расписки в мировом или районном суде в зависимости от цены иска займодавец может доказать факт передачи денежных средств и отсудить их дальнейшем у заемщика. Что важно знать ?! Многие люди полагают, что подобный документ должен иметь нотариальное заверение, однако это не так. Расписка без заверения нотариусом также имеет юридическую силу.

Таким образом, супруга может обратиться о взыскании денежных средств с вас.