Нужно ли платить 13% налога с продажи квартиры после 3 лет владения и как проверяют наличие другого жилья?
продажа квартиры и оплата налога 13%, уплата налога после 3х лет, как проверяют наличие другого жтлья
, Миша, г. Москва
Добрый день! Установить наличие иных жилых помещений в собственности можно по данным из Росреестра который в силу закона обязан направлять в налоговую информацию о все-х сделках с недвижимостью. При этом со стороны налогоплательщика как либо подтверждать факт наличия единственного проданного жилого помещения в собственности не требуется.