Могу ли я оплатить по договору оказания услуг на расчетный счет компании переводом, при том что оплата в договоре указана наличными?
Здравствуйте! Могу ли я оплатить по договору оказания услуг на расчетный счет компании переводом, при том что оплата в договоре указана наличными? Сотрудник компании сообщал что можно сделать и так, но в договоре это не указано. В этом случае, может ли компания в дальнейшем не учесть такой платеж как оплату оказанных услуг?
Здравствуйте, Дмитрий!
суть обязательства в оплате с вашей стороны оговоренной суммы и в срок, если это будет сделано безналично у вас в любом случае будет подтверждение перевода. Обязательство будет исполненным, не учесть компания его не может.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.
Здравствуйте Дмитрий!
Рекомендую перед перечислением денег в качестве оплаты по договору, оформить письмо за подписью руководителя юридического лица (исх №, дата) с просьбой произвести оплату по договору в ином порядке, чем установлено договором. Получите письменный ответ контрагента, оформленный как указано выше. Направить письмо и получить ответ возможно в электронном сканированном виде с последующим обменом оригиналами писем. После чего оплачивайте.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.