Законно ли поставить модульный дом на подаренный участок?
Здравствуйте. Законно ли будет поставить модульный дом на участке, на которую оформила договор дарения моя мама на меня (свою дочь)
, Клиент, г. Иркутск
Добрый день!
Раз участок ваша собственность, то вы согласно статье 209 ГК РФ можете пользоваться, владеть и распоряжаться своим земельным участком по своему усмотрению, при условии, если это не нарушает действующее законодательство.
Если вид разрешенного использования земельного участка не запрещает на нем установку модульного дома, то устанавливайте.