Сестра мужа тоже имеет 1/2 долю в этом доме и требует выплатить ей половину

Здравствуйте

Мы живем в доме родителей мужа 14 лет, все это время делаем ремонт и вкладываем свои средства в его отстройку. Сестра мужа тоже имеет 1/2 долю в этом доме и требует выплатить ей половину. Хотелось бы узнать, имеет ли она право на половину стоимости дома в состоянии, когда он вырос в цене благодаря нам или все таки на меньшую стоимость?

, Анастасия, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

На каком основании она требует выплаты?

Она хочет продать долю?

Анастасия
Клиент, г. Курск
ДаНо дом вырос в цене благодаря нам, нашим затратам. Может ли она претендовать на половину стоимость или все таки наши затраты учитываются в нашу пользу?