Здравствуйте.Ко мне обратилась сестра, с таким вопросом.Ее мужу на гос услуги повесили долг по кредиту 7

Здравствуйте.Ко мне обратилась сестра ,с таким вопросом.Ее мужу на гос услуги повесили долг по кредиту 7 летней давности ,и начали снимать с зарплатой карты деньги автоматически,причем ни каких судебных писем приказов не приходило все молча сделано.Что делать

, Клиент, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выясняйте что за судебный приказ. И пишите заявление на его отмену. В своём мировом судебном участке уточните.

ГПК РФ Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Можете посмотреть на сайте судебных приставов исполнительное производство, там указано по какому документы взыскание,

Обратиться в суд о выдаче судебного приказа или исполнительного документа и подавать на восстановление пропущенного срока и отмены судебного приказа

Радик Бахтеев
Юридическая компания "ВАШЕ ПРАВО", г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд кем был выдан судебный приказ или исполнительный документ  и подать на восстановление пропущенного срока об отмене судебного приказа.
Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».