Участник сво Контрактник Во время прохождения службы появилось
Участник сво. Контрактник. Во время прохождения службы появилось заболевание псориаз. Локти начинают болеть. Могу ли я уволиться??
, Михаил,
Иван Конгаров
Здравствуйте!
Данный вопрос решает только комиссия ВВК на основании своего заключения.
Псориаз не является хроническим заболеванием и так ограничений не имеете.
— см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».