Что делать, если соседская собака забегает на участок и пугает?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, соседи имеют овчарку и забора между нами нет. Она забегает к нам на территорию, гавкает,а у меня маленький ребёнок. Был момент, когда она очень сильно напугала мою маму,когда она гуляла по участку с моей дочкой,она рванула со всей дури на них и начала лаять и маму довела до истерики,она остановилась почти рядом с ними...просто очень страшно ходить по участку. Был случай,когда я шла вечером с автобуса и у них ворота были открыты и она на меня напала,погналась за мной и начала гавкать ,я обратно побежала откуда и приехала)позвонила своим родным,чтобы меня встретили, потому что меня трясло от этого. Мы с ними говорили по человечески,им плевать.Мама им в сотый раз начала говорить, а они только смеются над ней и у неё случился нервный срыв.После того случая она особо в себя не может прийти.
По факту пока она не нападала на нас...
Но очень страшно ходить по своему же участку. Сделать забор у нас пока возможности нет.Как нам быть в этой ситуации