В 2020 году решили поучаствовать в тограх, был куплен земельный участок за 22000 р, а кадастровая стоимость 16000000, и
Добрый день. В 2020 году решили поучаствовать в тограх,был куплен земельный участок за 22000 р , а кадастровая стоимость 16000000 , и продан через 3 года, а сегодня звонила налоговая и говарит 2500000 налогу неуплачено, и что делать.
, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Без налога участок можно было продать через 5 лет.
Размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет, то есть налог нужно заплатить с суммы сверх 1.000.000 руб.
Нужно подать декларацию.
Наталия Шамшидинова
Здравствуйте, Павел!
Раз участок Вы купили, то надо было продавать через 5 лет, чтобы освободиться от налога, три года только по наследству или договору дарения от родственника
Если ответ понятен, то поставьте пожалуйста +