Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Вступить в право наследования

может ли мой отец вступить в право наследования если квартира была куплена в браке с матерью в 2000 году, а развелись они в 2001 году без деления имущества. Мать умерла в октябре 2013.

14 Февраля 2014, 08:17, вопрос №369871 Алексей Андреевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Алексей Андреевич! Нет, ваш отец не может наследовать по закону долю бывшей жены в их общей собственности — квартире, так как на момент открытия наследства — смерти матери, он не являлся наследником какой либо из очередей наследования. При этом у него сохраняется право на свою долю.

    Удачи вам!

    14 Февраля 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats