Папе нужно разрешение брата, чтоб прописать маму?

Скажите пожалуйста, мой отец и мать много лет жили с бабушкой. Бабушка умерла. Им нужно ждать полгода, чтоб вступить в наследство, или они могут это сделать сейчас? И ещё, у отца есть брат, который тоже будет вступать в наследство. Папа хочет прописать в наследуемое имущество маму. Папе нужно разрешение брата, чтоб прописать маму?

, Юлия, Севастополь
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Они могут вступить в наследство и сейчас. Разрешение брата не требуеться если требуеться прописать родственника.