Понятно, что это вор и он не будет оплачивать то, что убрал в штаны, но что мы имеем право делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Ситуация такая: я работаю в магазине продавцом, охранника у нас нет. По закону знаем, что покупатели имеют право, пока не вышли, класть товары в сумку, карманы и тд, а что, если человек убрал товар в трусы? Понятно, что это вор и он не будет оплачивать то, что убрал в штаны, но что мы имеем право делать в такой ситуации? Это не шутка, буквально полчаса назад была такая ситуация.
Вы имеете право вызвать наряд Полиции или Росгвардии и все иных прав у вас нет. Любые действия направленные за задержание или обыск лица которое по вашему мнению совершило преступление будет квалифицироваться по соответствующей статье КоАП или УК РФ. Для справки: охранник имеет такие же права как и вы и не имеет право задерживать и осматривать граждан.