Мария, добрый день.
Для определения срока владения, истечение которого дает возможность освободить доходы от налогооблажения, необходимо знать, сколько у Вас детей, планируется ли приобретение другого жилья, имеется ли иное жилье у Вас или у супруга, у детей. (ст.217 и ст.217.1 НК РФ).
Ставка налога, даже если предположить, что доходы подлежат налогооблажению составит 13% независимо от суммы дохода (ст.224 НК РФ).
Возникновение налоговых обязанностей не зависит от того, использовался ли Вами при приобретении материнский капитал.
Уточните Ваш вопрос, пояснив указанные выше моменты, после чего Вы сможете получить более точный ответ.
Если жильё единственное и в собственности более 3-х лет, то Вы освобождаетесь от уплаты налога.