Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Содержание жилья управляющими компаниями и ТСЖ

Уважаемые коллеги!

Будте добры дайте квалифицированных ответ на вопрос раскрыв конкретику без философских рассуждений с ссылкой на конкретные законы , инструкции и тп. Задача нам жильцам доказать нашим ТСЖ и заставить их работать.

Тема:

Мы проживаем во многоквартирном доме. Это наша собственность . Все мы покупали жилье учавствуя в долевом строительстве. Создали ТСЖ, выбрали председателя. Оплачиваем услуги. В первой строке квитанций стоит заголовок Содержание жилья и сумма высчитывается исходя из квадратных метров квартир.

Вопрос:

1. Что входит в содержание жилья конкретно( где прочитать по состоянию на 01.02.2014 г)

2. Уборка силами уборщиц не производится в меж квартирных тамбурах ( то есть рядом с квартирами) а только около лифтов.

Обязаны ли они убирать меж квартирные тамбуры и с какой периодичностью и в каком санитарном варианте ( влажная каждый день и т. п?)

Спасибо

14 Февраля 2014, 06:46, вопрос №369829 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. Ответы на ваши вопросы необходимо искать в договоре на управление домом, а также в решениях общих собраний собственников по данным вопросам.

    14 Февраля 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Супер ответ!!!! Вы супер юристы. Ваша главная цель бабло. Молодцы!!!!!! Ух

    15 Февраля 2014, 18:42
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Выложите тут указанные мной документы и будет Вам конкретный и развернутый ответ. Не зная какой у Вас договор и какие решения принимались на собраниях ответить невозможно.

    15 Февраля 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats