Мой сын служит срочную службу вот один год находится в Брянской области копают траншеи их гоняет как

Мой сын служит срочную службу вот один год находится в Брянской области копают траншеи их гоняет как охранную роту сын подскользнулся и упал на спину при этом за спиной был Ока 12 у которого сломался пластиковый приклад командир говорит что ему грозит уголовная преследования из-за поломки военного имущества во время военного Или надо платить 7.000 руб Что делать в этой ситуации платить или ждать суда

, Дмитрий, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Не платить. Ничего и никогда. Ждать суда. Скорее всего. никто в суд обращаться не будет.  Самое большое = это взыскание стоимости приклада. Уголовного  дела быть не может.