С такой операцией призывают в армию?
Здравствуйте, у сына была операция на сердце , установлен окклюдер . С такой операцией призывают в армию? Пожалуйста, ответьте коротко
, Инна, г. Магнитогорск
Егор Филатов
Здравствуйте, Инна!
Призывная комиссия выносит решение о присвоении категории годности исходя из сведений о подтвержденных заболеваниях. Само по себе установление окклюдера не является заболеванием и, как следствие, не является основанием для освобождения от военной службы.
Для того, чтобы хотя бы приблизительно определить, подлежит ваш сын призыву или нет, нужно знать диагноз, в связи с которым производилась операция.
С уважением, Филатов Е.Н.