Или сначала к нотариусу обратиться, а потом заняться ремонтом?

21.10.22г. Умер мой отец, у него был автомобиль, я была вписана в страховку и после смерти ездила на авто, не зная о том, что это запрещено законодательством и 20.04.23г. Я совершила ДТП (въехала в авто на парковке). При оформлении ДТП в ГАИ на меня был наложения штраф (не имела права ездить при умершем владельцев авто) и отобраны госномера и ПТС. вопрос: каков алгоритм моих действий в дальнейшем, то Есть сначало отремонтировать (разбита фара, погнут капот и "телевизор"), а потом обратиться к нотариусу, а потом пройти техосмотр (хотя, а можно ли его пройти без госномеров?), или сначала к нотариусу обратиться, а потом заняться ремонтом?

, Татьяна, г. Тамбов
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Сначала к нотариусу потом ремонт