Что делать при отказе в выдаче патента из‑за судимости гражданину Таджикистана
Отказали на выдачу патента из за судимости я гр Таджикистана
, Муминжон, г. Москва
Муминжон, добрый день!
Согласно п. 6 ч. 9 ст. 18 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на работу не выдается, при условии если иностранный гражданин
имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом
Соответственно, если ваша судимость является непогашенной либо неснятой, то в таком случае отказ на выдачу патента абсолютно законен.
В противном случае отказ на выдачу патента вы можете обжаловать в суде.