Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

На моем участке спилили ветки деревьев

Прихожу вечером с работы, а около моего участка валяется куча веток, спилинных с деревев, которые росли на моем участке за забором. Дети говорят приезжали электрики. Разрешения никто не спрашивал, много веток спиленно гораздо ниже проводов, деревья выглядят мягко сказано не красиво. Имели ли они на это право и куда обращаться?

14 Февраля 2014, 00:12, вопрос №369771 Денис, г. Лешуконское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Денис, если вы считаете, что вам был причинен вред, вы вправе предъявить соответствующие требования о возмещении вреда непосредственному причинителю вреда. Возможно, что на месте не сложно будет определить из какой организации приезжали рабочие. Вероятно, что это представители организации эксплуатирующие данные сети. При этом Вам необходимо озаботиться сбором доказательств. Привлеките правление, соседей, свидетелей, составьте акт осмотра имущества, сделайте фото. После этого можно обращаться с претензией.

    Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Если сообщение помогло Вам, оставьте свой отзыв))


    14 Февраля 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats