Подскажите пожалуйста, можно ли подростку в 13 лет носить с собой на улице (в городе) нож-бабочку/керамбит
Подскажите пожалуйста, можно ли подростку в 13 лет носить с собой на улице (в городе) нож-бабочку/керамбит, который не является холодным оружием (приобретен на всем известном синем онлайн маркетплейсе, вряд ли там продавалось бы холодное оружие, которое может купить абсолютно любой человек)?
, Леонид, г. Москва
Дарья Фищенко
Носить холодное оружие с собой в городе нельзя, так как ношение холодного оружия запрещено. Керамбит на территории РФ не считается холодным оружием. Любой керамбит имеющий свою естественную форму, не является холодным оружием, потому что имеет очень сильно вогнутую режущую кромку. Соответсвенно, если керамбит не является х.о., то иметь его при себе можно
Спасибо за помощь