Что можно сделать в такой ситуации, чтоб не было хуже?

Я не знал что надо было явиться в военкомат по дате в приписном, пришел туда по повестке. Мне сказали что я уклонист и должен был прийти в военкомат еще более полугода назад (там стояла дата еще за 2 месяца до моего 18-ти летия)

На руках не имел справки о том что я нахожусь на учёбе и то что должен получить отсрочку, в итоге на меня махнули рукой и сказали "выписывай ему штраф 3000".

Что можно сделать в такой ситуации, чтоб не было хуже? (не выплачивая при этом целых 3000Р)

, Матвей, г. Воскресенск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

 При вынесении постановления о привлечении Вас к административной ответственности по ст. 21.5 КОАП РФ в виде штрафа до 3 000 рублей — у Вас остается только один вариант — обжаловать данное постановление.

Жалоба подается в течении 10 дней с момента получения постановления.

Жалоба может быть подана в вышестоящий военкомат или в суд.