Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купле продажа квартиры

мне надо выкупить долю в квартире у брата.,какие документы нужны,для выкупа доли квартиры у брата?там имеет долю мама 1/2 и мы воответсвенно с братом по 1/4 у каждого.мне надо выкупить долю его. чтобы никто не мог оспорить потом в суде.куда надо обратиться,на прямую . чтобы не переплачивать за оформление.

13 Февраля 2014, 22:23, вопрос №369728 елена, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романов Дмитрий
    Юрист, г. Бузулук
    Общаться в чате

    Необходимо, чтобы у Вашего брата было свидетельство оправе собственности на свою долю. Заключаете договор купли-продажи, регистрируете его и соответствии со ст.251 ГК РФ, после регистрации собственность переходит к Вам. Лучше всего, Вам предварительно посетить регистрирующий орган, ознакомиться с полным перечнем документов и собрать их самостоятельно, тогда кроме оплаты регистрации, ничего переплачивать не придётся.

    13 Февраля 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats