Может ли страховая компания продать исполнительный лист по регрессу третьим лицам?

Имеет ли право страховая компании продавать исполнительный лист по материальному ущербу в порядке регресса (НЕ займ или кредит!) третьим лицам? Если да, то какими законами и правовыми актами регулируется такая передача и какие обязательные требования они должны были выполнить?

, Сергей, г. Казань
Уточнение от клиента
особенно интересует право на передачу моих персональных данных третьим лицам: в законе «о кредитах и займах» такое право в случае передачи долга действительно есть. НО данный долг не относится к кредитам и займам.

Имеет! см. нормы Гражданского кодекса.

Сергей
Клиент, г. Казань
можно номера конкретных статей пожалуйста? или какие требования они обязаны были соблюсти?