Езда по обочине

Какая ответственность полагается езда по обочине? Как привлечь? Много желающих ездят во время пробки

, Елена, г. Сочи
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! В соответствии с частью 1 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин