Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальном саду могут работать мать и дочь?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальном саду могут работать мать и дочь? Занимают руководящую должность.

, Ольга, г. Иркутск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Сейчас запрет существует в отношении государственных гражданских служащих, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного  другому, т.е когда речь идет  «конфликте интересов».

Но работники детского сада, даже если он муниципальный не являются государственными гражданскими служащими.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ, очень быстро ответили.