8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын ездить на этом автомобиле, у него тоже двойное гражданство?

Добрый день! У меня двойное гражданство России и Молдовы. Хочу ввести легковой автомобиль. Временный ввоз оформлю на себя. Может ли сын ездить на этом автомобиле, у него тоже двойное гражданство?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Александр!

ст.264 ТК ЕАЭС говорит

8. Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств для личного пользования:

2) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное физическим лицом государства-члена, — его родителям, детям, супругу (супруге), состоящему (состоящей) в зарегистрированном браке;

 3) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное иностранным физическим лицом, — иным иностранным физическим лицам;

Думаю, что в этом случае у вас не будет проблем.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Трудовое право
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
, вопрос №4092064, Татьяна, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2023