Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снятие номеров с транспортного средства

На момент ДТП, просрочен полис осаго, я потерпевшая сторона, сотрудники ДПС выписали штраф и сняли номера, законно ли это, пострадало мое тех.средство и как я могу пройти теперь техосмотр с поврежденным авто, ведь передвигаться на нем я не имею право, как быть, спасибо

13 Февраля 2014, 21:43, вопрос №369691 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Светлана! Сотрудники ДПС действовали правомерно, в соответствии с Законом. В этой ситуации вариант только один — ремонт авто и эвакуатор до и с пункта тех. осмотра, ну и оплата штрафа за езду без страховки.

    13 Февраля 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, в какие сроки и как страховая виновника ДТП должна возместить ущерб.

    13 Февраля 2014, 21:58
  • Юрист - Архипова Иветта

    Скорее всего, страховая компания, под разными предлогами Вам откажет в выплате, придется с ними судиться. Но до этого нужна оценка стоимости ущерба и возможно удастся решить вопрос о том, что страховая даст Вам направление на ремонт, если ремонт, в пределах страховой суммы. Будут предлагать ремонт, лучше соглашайтесь, иначе все затянется на месяцы.

    13 Февраля 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо

    13 Февраля 2014, 22:14
stats