Когда выделяла доли никакого разрешения не требовали

я вышла замуж второй раз и родила от второго мужа второго ребенка (первый был от предыдущего)

Получила мат капитал и вложила в недвижимость ипотеки и выделила детям доли .

Далее планируем переехать продав это жилье и купить другое.

Нужно взять разрешение опеки.нужно ли искать первого мужа и просить сделать разрешение . Когда выделяла доли никакого разрешения не требовали.

, михаил, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, михаил!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).