Примет ли суд встречное исковое заявление

Здравствуйте, бывшая супруга, которая не даёт мне видеться с сыном и вообще всячески отклоняется от контактов со мной через 3 года подала на алименты. В иске просит заоблачную сумму в размере 8 прожиточных минимумов в г. Москве. Обосновывает это тем, что я уклонялся и никогда не интересовался ребенком. Есть переписки и письма от меня, где я прошу общения с ребенком. Сейчас она меня заблокировала. А когда я пытался лично поговорить она вызывала охрану и говорила, что вызовет полиции и напишет заявление о преследовании и вообще лишит меня родительских прав. В рамках дела об алиментах я хочу подать иск об общении с ребенком. Примет ли суд мое встречное исковое заявление? Ну и сумма которую она просит явно не пойдет на ребенка

, Георгий, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Георгий!

Подать возражения относительно заявленных исковых требований  — это право стороны суд его примет.

Касаемо вашей ситуации, встречное исковое заявление будет не по предмету первоначального иска, суд  откажет и рекомендует рассматривать в отдельном производстве.   В практике, суд обычно считает, что объединение дел не в интересах  усложняет рассмотрение дел.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.