Добрый день!
Согласно ст. 46 ГК РФ будет отменено решение суда о признание его умершим.
Согласно п.2 ч.2 ст. 46 ГК РФ
Лица, к которым имущество гражданина, объявленного умершим, перешло по возмездным сделкам, обязаны возвратить ему это имущество, если доказано, что, приобретая имущество, они знали, что гражданин, объявленный умершим, находится в живых. При невозможности возврата такого имущества в натуре возмещается его стоимость.
То есть, по факту судебного разбирательства вам не избежать. Претензию на возврат квартиры он предъявить может.
Доказать что вы знали что он находится в живых я думаю человеку будет достаточно проблематично либо совсем невозможно.
Так что квартиру вы не потеряете.