Можно ли подать ходатайство о помиловании осужденного мужа от своего лица?
Здравствуйте,моего мужа посадили , и я хотела написать помилование от своего лица , что нужно для этого куда обращаться
, Юля, г. Иркутск
Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица (ч. 1 ст. 85 УК РФ).
Если Ваш муж не согласен с приговором, ему необходимо написать апелляционную жалобу.