Возбудили дело по ст117ч1 и ст119ч1 Ранее судим по ст158 но судимость погашена С потерпевшим написали заявление на примерение сторон прокурору Что будет дальше?

Здравствуйте!!

Возбудили дело по ст117ч1 и ст119ч1

Ранее судим по ст158 но судимость погашена

С потерпевшим написали заявление на примерение сторон прокурору

Что будет дальше???

, Семен, г. Братск
Михаил Денисов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в том случае, если судимость погашена, то вы как лицо впервые совершившее преступление вправе примириться с потерпевшем, таким образов в суде уголовное дело в отношении вас будет прекращено за премирением сторон в соответствии со ст. 25 УК РФ.

На вопрос что будет дальше. пройдете в суд с потерпевшим, заявите свои заявления, потерпевший подтвердит, что вы загладили вред и возместили ущерб и он не имеет к вам претензий, после чего дело прекратят, заседание будет закрыто