Могу ли я оформить наследство в Московской области без выезда в Воронежскую?

Здравствуйте! У меня умер отец в Воронежской области. Могу ли я оформить наследство в Московской области без выезда в Воронежскую? Все документы есть.

, Алексей, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день.

Такая возможность у Вас есть.

Для принятия наследства Вам следует обратиться к нотариусу по месту своего нахождения, оформить заявление о принятии наследства, подпись в котором заверить нотариально. Данное заявление направить нотариусу по месту открытия наследства. Данная информация является базовой, неисчерпывающей применительно к Вашему конкретному случаю.

Для получения подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат, услуги оказываются платно.

С уважением