Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Одолели коллектора

Доброго времени суток, меня было 2 кредита в сбербанке (потреб и авто), спустя 2 года выплат появился напряг с деньгами и я выплачивал авто кредит и что оставалось в потреб, выплатив авто кредит начал копить на потреб. кредит и тут приходит смс с 1го КА о том что я должен оплатить сумму долга им, позвонив и спросив че за ерунда они мне сказали что выкупили мой договор у сбербанка а на мою просьбу выслать хоть какое то подтверждение они уже пол года твердять что высылают и я специально не получаю и говорю что нет у меня ничего, в сбере мне сказали что я им ничего не должен. последний звонок был пару дней назад с угрозой на суд. я не отказываюсь платить и им так сказал но просто прошу какую нить офиц. бумагу а они якобы отправляли и по почте и по электронке но так ничего и не пришло. и мне интересно бумага с приглашением меня в суд куда придет если конечно придет. что делать помогите. я уже не знаю платить мне вообще или не платить и как быть потому что родителей довели до приступов угрозами выселения на улицу и разсправой со мной(я знаю что это ток на словах но родителям доказать не могу), да кстати в первом смс сумма была 358 тыс руб а в последнем звонке почти 500тыс руб.

помогите

заранее спасибо

13 Февраля 2014, 21:00, вопрос №369657 Евгений, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений.

    Коллекторы существа не предусмотренные российским законодательством, не имеющие вследствие этого никаких прав и вынужденные попрошайничать используя правовую неосведомленность граждан. Самое правильное на них не обращать внимания, послав их на три буквы — в суд. До суда они никогда не доходят.

    13 Февраля 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Самое правильное на них не обращать внимания, послав их на три буквы — в суд. До суда они никогда не доходят."

    это продолжается уже пол года родители уже в шоке, начались проблемы со здоровьем на нервной почве.

    а если до суда дело не доходит то как и скок еще ждать???

    13 Февраля 2014, 21:37
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если они просто надоедают — напишите  заявление а прокуратуру и Роспотребнадзор.

    14 Февраля 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats