Я хотела купить квартиру но сейчас боюсь что эти два сына покойного заберут у меня квартиру

Девушка продает квартиру после вступления в наследство. Но оказывается два сына от первого брака не знали что отец почил и не подали на наследство. Сейчас пытаются подать апелляцию. Я хотела купить квартиру но сейчас боюсь что эти два сына покойного заберут у меня квартиру. Подскажите как быть

, Надежда, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Но оказывается два сына от первого брака не знали что отец почил и не подали на наследство. Сейчас пытаются подать апелляцию.

 Добрый день!

 Дать полную и правильную консультацию без изучения документов невозможно.

 Но если дети наследодателя пытаются восстановить срок принятия наследства и признания за ними права собственности на наследуемое имущество, то согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в  Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 (ред. от 24.12.2020) «О судебной практике по делам о наследовании», они могут претендовать только на компенсацию  стоимости своей доли, если наследственное имущество уже отчуждено, и эти требования они вправе предъявить только к наследнику.

42. Если при принятии наследства после истечения установленного срока с соблюдением правил статьи 1155 ГК РФ возврат наследственного имущества в натуре невозможен из-за отсутствия у наследника, своевременно принявшего наследство, соответствующего имущества независимо от причин, по которым наступила невозможность его возврата в натуре, наследник, принявший наследство после истечения установленного срока, имеет право лишь на денежную компенсацию своей доли в наследстве

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!!