И по нотариальному соглашению, на уплату алиментов, тоже самое как и по заявлению
Здравствуйте, по моему личному заявлению по уплате алиментов на ребенка, работодатель в 2022 году переводил на расчетный счёт матери часть заработной платы. С 2023 года работодатель настаивает на том чтобы ему был предоставлен исполнительный лист от судебных приставов, на уплату алиментов, а по моему заявлению, код платежа не будет указываться как алименты. И по нотариальному соглашению, на уплату алиментов, тоже самое как и по заявлению. Так ли это?
Добрый день, Иван!
Личное заявление работодателю Вы направили на основании нотариального соглашения?
Если да и работодатель препятствует, то можно обратиться к приставам для проверки бухгалтерии работодателя, так быть не должно.
Если же это была Ваша личная инициатива без письменных договоренностей, то стоит оформить соглашение у нотариуса и предъявить его работодателю (так будет выгоднее, чем через суд).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
*Буду благодарна за оценку консультации.