Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту в 100% сумме задолженности
Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту в 100% сумме задолженности. Выяснил откуда задолженность, это микрозайм 2017 года, прошло уже 6 лет со дня этой задолженности, как можно это оспорить?
Варя, добрый день!
Для того, чтобы понять как это можно оспорить необходимо понимать, какой документ является основанием для взыскания задолженности. Это может быть как Судебный приказ, так и исковое производство.
Если это Судебный приказ, то его отменить достаточно просто. Для этого необходимо в суд вынесший Судебный приказ подать Возражение на судебный приказ. И, возможно, если пропущены сроки, то заявление на восстановление сроков.
Если это исковое производство, то здесь будет немного сложнее, но шансы есть всегда.
Если необходимо будет для вас написать Возражение на судебный приказ, о обращайтесь в чат. Услуга платная.
Добрый день!
Выясняете в каком суде было рассмотрение, это можно сделать путем ознакомление с материалами производства у пристава, либо в постановлении о возбуждении ИП.
Пишите заявление на отмену в связи с пропуском исковой давности, так же указываете когда и как вы узнали о производстве, просите восстановить срок для подачи заявления.
Если вам будет необходимо составить документ, можете обратиться в личный чат, услуга по составлению документа будет платной.