Как ответить на судебный приказ что данный документ не точный и в нем допущены ошибки

Доброе утро! подскажите если пришел судебный приказ по алиментам и в нем ошибка в части указано свидетельство о расторжении брака. я не был расписан никогда с матерью своего ребенка. как ответить на судебный приказ что данный документ не точный и в нем допущены ошибки

, Николай, г. Иркутск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Николай!

Вы имеете право подать в суд, который вынес судебный приказ, письменные возражения относительно исполнения судебного приказа в десятидневный срок с даты его получения. Если этот срок пропущен по уважительным причинам, к письменным возражениям необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.(ст.128, ст.129 ГК РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Николай, добрый день!

как ответить на судебный приказ что данный документ не точный и в нем допущены ошибки

Можно не отвечать. Прелесть судебного приказа заключается в том, что для его отмены достаточно указать, что с судебным приказом не согласен и прошу отменить. Причина абсолютно не важна.

Сделать это можно путем составления Возражения на судебный приказ. В сети Интернет таких образцов огромное множество.

Если возникнут трудности по написанию такого Возражения, то обращайтесь в чат. Услуга платная.