Пришло взыскание отНАО Первое клиентское бюро, но на Гос услугах у меня ни каких долгов не было.Что мне делать?

Пришло взыскание отНАО Первое клиентское бюро,но на Гос услугах у меня ни каких долгов не было.Что мне делать?

, Денис, г. Москва
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Доброе утро, Денис!

Если Вы не согласно с задолженностью, то можете оспорить ее в суде.

В каком виде пришло взыскание, например судебный приказ или исполнительное производство и тд? Уточните пожалуйста этот момент подробнее.

Тогда я смогу Вам дать более конкретную информацию.
Если у Вам необходима будет помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.
Услуги по составлению документов являются платными.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Денис!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».