Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ в приеме документов

здравствуйте. страховая отказывает принять документы ссылаясь на то что нет постановления об административном правонарушении.законно ли это и как действовать?уже назначена независимая экспертиза.разве они не должны принять заявление и принимать не достающие бумаги в позднее время.спасибо

13 Февраля 2014, 19:00, вопрос №369557 андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Если это ОСАГО, то они правы. По ОСАГО страховое возмещение выплачивает СК виновника. Раз ГИБДД не вынесла ни постановление о привлечении к административной ответственности, ни определения об отказе в возбуждении административного производства, то нет и оснований для возмещения. 

    Если же это КАСКО, то Вам необходимо внимательно изучить правила страхования. Там указан перечень документов, необходимых для принятия решения по страховому случаю.

    13 Февраля 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats