Соседи на участке ИЖС без с согласования с соседями строят ангар для ремонта машин Законно ли это?
добрый день! Соседи на участке ИЖС без с согласования с соседями строят ангар для ремонта машин Законно ли это?
, Надежда, г. Москва
Мария Иванова
Доброй ночи!
По закону, земли под ИЖС можно использовать исключительно для возведения на них частных жилых домов, не выше 20-ти метров и количеством надземных этажей — не более 3-х. Причем, деление такого дома на несколько квартир не допускается.
Вместе с домом на таком участке можно построить гараж и/или хозяйственные постройки.
За нецелевое применение земельного участка КоАП РФ предусмотрена административная ответственность (ст 8.8).
Для того чтобы построить коммерческую недвижимость необходимо поменять вид разрешенного использования.
Если назначение было изменено, то закон не нарушен.