Могу ли я вернуть себе это авто законным способом?

Я продас машину по рукописному ДКП, в 2018 году. С себя не снимал учëт.

В итоге на данный момент я всë ещё являюсь владельцем, а но машине катается неизвестно кто в Махачкале(судя по штрафам).

Я сам из московской области.

И как это сделать?

Куда обращаться?

Автомобиль бизнесс класса, если это важно.

, Андрей, г. Иркутск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

1. Вы можете подать ТС в угон. Последствия, в случае когда выясниться, что вы ТС продали, то появиться вероятность привлечения по ст 307 УК РФ предусматривает ответственность за заведомо ложные показания. Дача заведомо ложных показаний – это намеренное, сознательное искажение сведений, касающихся обстоятельств дела на этапе дознания, следствия или суда.

Ждать что ТС вам найдут и вернут не стоит.

2. Если не хотите и дальше платить штрафы, то следует обратиться в ГИБДД и снять ТС с учета на основании ДКП.