Если мне сделал дарственную муж 1/2 долю квартиры, возможно ли ее отсудить у меня обратно после развода?

Если мне сделал дарственную муж 1/2 долю квартиры ,возможно ли ее отсудить у меня обратно после развода ?

, Оксана, г. Москва
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Скорее всего правовых оснований для этого нет.

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Оксана, в силу ст. 578 ГК РФ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Отсюда следует, что если подобного экшна не было в Вашей совместной жизни, то и свой подарок отменить Ваш бывший супруг не сможет. Придётся ему побыть джентльменом.