Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мне подарили 1/8 долю в доме, смогу я там прописаться вместе с детьми ( дети взрослые 25, 20 и 19 лет) или только я одна смогу прописаться
Мне подарили 1/8 долю в доме, смогу я там прописаться вместе с детьми ( дети взрослые 25, 20 и 19 лет) или только я одна смогу прописаться
Добрый день, зарегистрироваться по месту жительства вы, как собственник, имеете полное право. А вот для регистрации по месту жительства совершеннолетних детей в объекте, принадлежащим вам на праве долевой собственностью нужно получить согласия всех собственников оставшихся долей в доме.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.