Не увольняют по предельному возрасту военнослужащего, ссылаясь на разные законы, в том числе и о мобилизации
Не увольняют по предельному возрасту военнослужащего, ссылаясь на разные законы, в том числе и о мобилизации. При этом контракт уже закончился. Типа согласно каких то указаний предельный возраст теперь для военнослужащих как для мобилизованных. Но на законодательном уровне все осталось как и было.
, Иван, г. Москва
Дело не в этом — а в позиции судов, как последней инстанции. Вы туда обращаетесь, а вам отказ. Платите юристу, он пишет аппеляцию — опять отказ.
Пишите в кассацию с другим юристом- отказ.
Идете в ВС РФ — отказ.
И остается Конституционный суд.
Но многие сломались на первых 2х ступенях = дорого и долго.
Не будет практики, потому как нет у военных времени и денег.