Как я могу ознакомиться с делом убийства?
Добрый день. В мой день рождения убили маму. Все родственники рассказывают разные версии убийства. Мне важно знать правду. Как я могу ознакомиться с делом убийства? 2007 год
Согласно пункту 12 части 2 статьи 42 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, потерпевший вправе знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств.
Для этого, Вам следует написать заявление в суд, если уголовное дело было предметом рассмотрения, либо следователю органа, который занимался расследованием уголовного дела.